Запросить комерческое предложение

Время работы:

Пн-Пт: 8:00 - 19:00

zakaz@elbows.ru

Рассчитаем заявку за 15 минут

Статьи

Отводы цельнотянутые

Стальной фитинг, изогнутый на угол от 30 до 180 градусов, предназначен для смены направления движения рабочих сред в трубопроводах.

Читать материал
4 марта 2024
Сталь AISI

AISI применяется в нефтегазовой отрасли, в химической, пищевой промышленности, в приборостроении, в здравоохранении и выпускается по стандарту США Американского института чугуна и стали. В России производство нержавеющих сплавов регламентируют ГОСТы.

Читать материал
29 декабря 2023
Сталь 09Г2С

Сплав железа с углеродом, содержание которого не превышает 2.14%, и легирующими добавками служит материалом для изготовления деталей машин, приборов, труб, строительных конструкций.

Читать материал
13 сентября 2023
Детали трубопроводов

Для монтажа технологических систем различной конфигурации, их ремонта, консервации применяют специальные элементы для разветвления, поворотов, перехода на больший или меньший диаметр труб. Главное их назначение ‒ проложить трубопроводную магистраль по техническому заданию, обеспечить продолжительную эксплуатацию трубопровода без утечек, потери рабочей среды, экологическую безопасность.

Читать материал
31 января 2023
Изменение направления трубопровода

Без использования трубопроводных сетей невозможно представить работу промышленных предприятий, коммунального хозяйства, электростанций, транспортировку полезных ископаемых, воды, теплоносителей, химических веществ. Зачастую возникает необходимость корректировки направлений потоков рабочих сред. 

Читать материал
01 июля 2022
Как соединить пластиковую трубу с металлической

Полимеры и металлы стыкуют в случае, если металлическая магистральная линия частично подвержена пониженным нагрузкам или пластиковая на определённых участках испытывает перегрузки.

Читать материал
14 марта 2022
Чем различаются стали AISI 304 и 316

Выбор марки стали требует квалифицированного подхода и достоверной информации о возможностях сплава для каждой конкретной ситуации использования.

Читать материал
10 ноября 2021
Что такое технологический трубопровод

Трубопровод ‒ это изделие, необходимое для транспортировки газообразных, жидких, а также разнообразных сыпучих веществ. Состоит из секций труб, арматуры, измерительных приборов, подвесок, опор, болтов, гаек, шпилек, уплотнений, а также прокладок.

Читать материал
19 октября 2021
Марка стали 20: характеристики, применение

Сталь 20 (ст.20) относится к категории углеродистых конструкционных качественных нелегированных. Благодаря разнообразному и сбалансированному химическому составу изделия из ст.20 обладают прочностью, износостойкостью.

Читать материал
16 сентября 2021
Что такое ППУ изоляция труб, виды, применение

10-15 лет назад большинство трубопроводов было недостаточно защищено от повреждений, поэтому их приходилось постоянно менять, ремонтировать. Отсюда масса хлопот и неудобств.

Читать материал
12 августа 2021